Обама уходи! Ты потерял легитимность!

Жертвы полицейского произвола в США

Рано или поздно этого следовало  ожидать. Американская полиция начала применять резиновые пули и газовые гранаты против людей, принимающих участие в массовых акциях протеста под названием “Occupy WallStreet”. Особенно важно отметить, что в отличие от, например, сирийских мятежников, граждане США не убивают копов.


На этом видео бывший морпех, дважды ветеран войны в Ираке, получает черепно-мозговую травму от удара по голове газовой гранатой. На видео отчетливо видно, как коп сознательно бросает гранату прямо в толпу из нескольких человек. И это в штате Калифорния. Да, стоило только Железному Арнольду сложить с себя полномочия губернатора, как тут такое…

Тем временем в Денвере демонстрантов расстреляли резиновыми пулями. А Вашингтоне даже снег не остановил граждан, готовых выразить свой протест непосредственно перед зданием министерства финансов США. Власти Штатов надеются на скорые холода, но, думаю, что народ Америки это не остановит. Теплые зимние куртки из России ради такого дела можно выслать в виде гуманитарной помощи.

Куда смотрит мировая общественность? Уже давно пора вводить бесполетную зону.

Спасибо за пост Диме Беляеву, взято у него.

Оставьте комментарий